Вторник, 28.09.2021

Главная » 2019 » Апрель » 15

В субботу, 13 апреля, в Детской музыкальной школе прошел VI Республиканский конкурс «Музыкальный эрудит», который проходит при поддержке Отдела культуры администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики, администрации муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Детская музыкальная школа» г. Новочебоксарска, Международного фестивального центра «Феникс».
          Целью и задачами конкурса являются: повышение уровня музыкально – теоретической подготовки юных музыкантов, выявление одарённых и профессионально  перспективных детей, стимулирование их творческого роста, обмен    передовым     педагогическим     опытом,   развитие   форм     творческого сотрудничества преподавател ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: ustas | Дата: 15.04.2019

11 апреля в концертном зале детской музыкальной школы состоялась творческая встреча с выпускником школы Егором Матвеевским, который представил на суд зрителей большую концертную программу «Музыка любви».
     Егор окончил класс преподавателя, заслуженного работника культуры Чувашской Республики,  Аллы Николаевой. В настоящее время он является ведущим баянистом нашей республики, украшая своими выступлениями городские и республиканские праздники, добавляя им динамики и задора.
        Гости концерта услышали классическую музыку в новой, современной аранжировке, музыку из кинофильмов, танцевальную музыку короля танго Астора Пьяццоллы. Егор вдохнул новую жизнь в привычные мелодии наших любимых песен, удивил тонкой импровизацией и виртуозным владением ин ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: ustas | Дата: 15.04.2019