Вторник, 28.09.2021

Главная » 2019 » Март » 29

24 марта учащиеся струнного народного отделения Детской музыкальной школы посетили Новочебоксарский социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних.
         В концерт «Твори добро!» вошла беседа преподавателя Романовой Ларисы Ивановны о добрых делах, любви, отзывчивости на примерах библейских событий до настоящего времени, а также выступление гитаристов.
          Учащиеся класса Романовой Л. И. –  Данилова Евгения, Морозов Николай, Гуськов Виктор – исполнили известные произведения на гитаре, а также пели вместе со зрителями.
         Встреча закончилась совместной работой по рисованию, раскрашиванию весенних картинок, связанных с музыкальными образами.

... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: ustas | Дата: 29.03.2019

С 26 по 31 марта в г. Москва проходит VIII Международный конкурс-фестиваль молодых исполнителей  на деревянных, медных духовых и ударных инструментах имени Ю. Н. Должикова. С 2019 году конкурс осуществляется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом Президентских Грантов. Этот конкурс  призван всемерно способствовать  развитию  творчества  юных  исполнителей, совершенствованию их профессионального мастерства, пропаганде и широкой популяризации музыки для духовых и ударных инструментов. Международный конкурс-фестиваль посвящается выдающемуся педагогу, профессору МГК им. П. И. Чайковского Должикову Юрию Николаевичу. Конкурс призван  привлечь внимание к сохранению и продолжению лучших традиций духовой исполнительской школы, к выяв ... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 433 | Добавил: ustas | Дата: 29.03.2019