Воскресенье, 24.10.2021

Главная » 2019 » Январь » 29

В Чебоксарской детской музыкальной школе №1 им. С.М. Максимова 26 января прошел I Всероссийский конкурс юных исполнителей на народных инструментах (баян, аккордеон) «Озорные кнопочки», посвященный 550-летию города Чебоксары. Учредителями конкурса выступили Управление культуры и развития туризма администрации города Чебоксары и Чебоксарская детская музыкальная школа №1 им.С.М. Максимова.
    Целями и задачами конкурса являются выявление и поддержка одаренных и перспективных исполнителей на баяне, аккордеоне; развитие исполнительского мастерства юных музыкантов; популяризация народных инструментов.
     В конкурсе приняли участие 38 учащихся музыкальных школ и школ искусств из городов Чебоксары, Новочебоксарск, Алатырь, Шумерля, Мариинский Посад, посёлков Урмары и Кугеси. Программы конкурсных выступлений включа ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: ustas | Дата: 29.01.2019

В Чебоксарской детской школе искусств №1 22 января прошел VI открытый республиканский фестиваль – конкурс «Свет Рождества» в рамках социального проекта «Светозар», при  поддержке Управления культуры и развития туризма администрации города Чебоксары и благословения Митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы.
    Целью фестиваля – конкурса является создание единого культурно – творческого пространства для активной деятельности, общения детей, их родителей и педагогов различных сфер творчества.
     В 2019 году число участников Республиканского фестиваля-конкурса «Свет Рождества» превысило 560 человек по разным номинациям. Были представлены живописные работы, музыкально-театральные композиции, вокальный, хореографический, музыкальный жанры. Старания каждог ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: ustas | Дата: 29.01.2019