Среда, 29.09.2021

Главная » 2018 » Декабрь » 06

4 декабря в концертном зале Детской музыкальной школы прошел концерт духового отделения Чебоксарского музыкального училища им. Ф. Павлова в рамках профориентационного проекта «Известное и неизвестное о музыкальных инструментах». Автор проекта, заведующая духовым отделением, Леонтьева Элла Владимировна. В программе прозвучали произведения отечественных и зарубежных композиторов, а также состоялось знакомство с духовыми инструментами: трубой, тромбоном, тубой, саксофоном, кларнетом, фаготом. Зрители впервые смогли увидеть и услышать трубу пикколо, характерную для оркестров эпохи барокко и  ксилофон в концертном варианте.

Просмотров: 279 | Добавил: ustas | Дата: 06.12.2018

Третьего декабря в концертном зале Детской музыкальной школы состоялся XI Городской фестиваль творческих семей «Ты и я – музыкальная семья». В этом году фестиваль собрал под свое крыло тридцать творческих семей с различными концертными номерами. Основной целью фестиваля являются создание творческой площадки для совместного домашнего музицирования, раскрытие творческих способностей детей и взрослых.
      Открыл   концерт   блестящим выступлением ансамбль   преподавателей   народных    инструментов   Детской школы искусств «Наигрыш». Весь вечер со сцены звучала музыка в исполнении семейных дуэтов и трио. Старожилами фестиваля являются семья Козловых, выступивших перед зрителями с полюбившейся песней «Околица», семья Назмутдиновых, исполнивших ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: ustas | Дата: 06.12.2018

3 декабря в Новочебоксарской Детской музыкальной школе состоялся концерт «Здравствуй, музыка!», посвященный Международному дню инвалидов. Зрителями концерта стали детские сады №№ 1, 2, 7, 17, 18, Новочебоксарская общеобразовательная школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.
    Юные зрители услышали концертные номера, исполненные на различных музыкальных инструментах: скрипке,  гитаре, домре, балалайке, фортепиано, синтезаторе, аккордеоне, баяне, духовых инструментах. Ярким  и эмоциональным выступлением порадовали гостей хоровой и хореографический коллективы. Музыкальные номера сопровождались яркими иллюстрациями и  видео рядом.

Просмотров: 222 | Добавил: ustas | Дата: 06.12.2018