Вторник, 28.09.2021

Главная » 2018 » Апрель » 16

В Детской музыкальной школе при поддержке администрации города Новочебоксарска состоялись два конкурса.
    13 апреля прошел V республиканский конкурс теоретических дисциплин «Музыкальный эрудит». Конкурс проводился по трем номинациям – музыкальная литература, сольфеджио, чувашская музыка. В этом году участниками конкурса стали более 70 воспитанников детских музыкальных школ г. Чебоксары, Новочебоксарск, Канаш, Цивильск, Хыркасы, Мариинский Посад.  В состав жюри вошли ведущие музыкальные деятели искусств республики, председатель жюри – доктор искусствоведения, главный научный сотрудник ЧГИГН, заслуженный деятель искусств РФ и ЧР  Михаил Кондратьев.  Изюминкой конкурса является номинация по чувашской музыке, в которой учащиеся занимаются исследовательской работой. Лучшей в номинации « ... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 345 | Добавил: ustas | Дата: 16.04.2018

Итоги зонального конкурса «Если дружат музыка и дети»

Младшая группа

Николаев Андрей – лауреат III степени (преп. Белова И.В.)

Затонский Федор – дипло ... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 266 | Добавил: ustas | Дата: 16.04.2018