Вторник, 28.09.2021

Главная » 2017 » Декабрь » 21

20 декабря в малом зале Новочебоксарской Детской музыкальной школы состоялся концерт-лекция «Образы музыкальных героев в музыке», которую подготовила и провела заслуженный работник культуры ЧР, преподаватель по классу фортепиано Ольга Сидихменова. Зрителям был представлен иллюстрированный рассказ о композиторах, которые в своем творчестве обращались к сказочным персонажам.  Образы литературных героев  занимают особое место в репертуаре учащихся детских музыкальных школ. Рассказ сопровождался видеорядом и музыкальными номерами в исполнении учащихся фортепианного отделения и ансамбля скрипачей «Квинта».  Были исполнены известные  пьесы норвежского композитора Эдварда Грига «Кобольд» и «Танец эльфов», русского композитора Петра Чайковского «Баба Яга», современных композиторов Жанны Металлиди  - «Колыбельн ... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 324 | Добавил: domra | Дата: 21.12.2017