Вторник, 28.09.2021

Главная » 2017 » Февраль » 01

31 января в концертном зале Детской музыкальной школы состоялся концерт «Звучал оркестра звук прелестный» в рамках школьного проекта «Доверьтесь музыке».
Это мероприятие является продолжением проекта на грант Главы администрации   г. Новочебоксарска «Доверьтесь музыке» (2014г.). Автор и ведущая Светлана Фадеева продолжила  цикл познавательных концертов, в этот раз зрители познакомились с историей зарождения  и развития духовых инструментов. Рассказ сопровождался интересным видеорядом. В концерте прозвучали блок-флейта, саксофон, валторна, кларнет, фагот, труба. Выступили учащиеся и преподаватели  Детской музыкальной школы, Чебоксарской детской музыкальной школы № 3, а также студенты отделения духовых и ударных инструментов ЧМУ им. Ф.П. Павлова. Интересный номер прозвучал в исполнении флейтистки Любаевой Миланы и анс ... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 319 | Добавил: domra | Дата: 01.02.2017