Вторник, 28.09.2021

Главная » 2015 » Апрель » 20

18 апреля в детской музыкальной школе  г. Новочебоксарска состоялся II Республиканский конкурс «Музыкальный  эрудит».   Семьдесят  пять  юных  музыкантов  Чувашии,  из  городов Новочебоксарск,   Чебоксары,    Алатырь,  Мариинский   –  Посад,  Шумерля,   Ядрин, смогли  показать  свои  знания  по теории и сольфеджио, продемонстрировать навыки слушания    и    анализа     по   музыкальной    литературе,  познакомить    со    своими исследованиями  по чувашской музыке. В конкурсе  смогли  принять участие ученики разных   возрастных   групп   и  лет   обучения,  что&nbs ... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 422 | Добавил: domra | Дата: 20.04.2015

17 апреля в концертном зале детской музыкальной школы состоялся юбилейный праздничный концерт  «Квинте-35!».  Бессменным руководителем коллектива на протяжении всех лет является талантливый педагог, музыкант, заведующий оркестровым отделением заслуженный работник  культуры РФ и ЧР Шахида Хамзяновна Краснова.
      Ансамбль скрипачей считается лучшим детским творческим коллективом школы, представляя ее на городском и республиканском уровне. За эти годы в ансамбле поменялось несколько составов. Вначале у него не было названия, лишь спустя 20 лет коллектив стал называться «Квинтой». Более 25 лет в состав ансамбля входила группа виолончелистов под руководством заслуженного работника культуры Надежды Соловьевой. В этом ансамбле несколько лет играла с учащимися своего класса преподаватель по классу скрипки  ... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 442 | Добавил: domra | Дата: 20.04.2015