Вторник, 28.09.2021

Главная » 2013 » Октябрь » 28
     С 25 по 28 октября  в г. Чебоксары состоялся Всероссийский многожанровый фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Шаг к успеху». Цель этого фестиваля –конкурса - выявление молодых талантов, содействие развитию детского и юношеского творчества, нравственное воспитание подрастающего поколения . Конкурс проходил по нескольким возрастным категориям в номинациях: вокал, инструментальное исполнительство, театр. В состав жюри конкурса вошли преподаватели из г. Москва, Чебоксары.
       Учащиеся эстрадного и фольклорного отделения успешно представили работу преподавателей  детской  музыкальной школы.
       Поздравляем учащихся и их преподавателей – Ольгу Кондратьеву и Оксану Клементьеву с успешным выступлением и желаем дальнейших творческих побед!

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 472 | Добавил: ustas | Дата: 28.10.2013

25 октября в концертном зале музыкальной школы состоялся веселый праздничный  концерт –  посвящение первоклассников в юные музыканты «Буратино в музыкальной школе». В этом учебном году свои двери музыкальная школа распахнула для 150 учащихся. Пришли учиться ребята на все отделения. Именно на этом концерте, впервые на большой сцене, с большим трепетом  и волнением выступали первоклашки - кто-то спел в хоре, а самые смелые и трудолюбивые продемонстрировали свою игру на инструментах. Также впервые выступили юные хореографы и учащиеся фольклорного отделения. Первоклассники выдержали все творческие испытания ведущих. Ко всем  в гости пришли лиса Алиса и кот Базилио, которые позабавили детей и взрослых. Но самые важные слова о музыке и учебе произнесла черепаха ... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 423 | Добавил: ustas | Дата: 28.10.2013